Квартирный вопрос

Если я куплю квартиру у человека , который когда то давно написал завещание на свое имущество не на меня, то теряет ли оно сила после того как я ее купил ?

, Marat Kuchiev, г. Владикавказ
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да, если завещатель продал вам в полном здравии

Бесплатная консультация юриста Скачать ГК РФ Гражданский кодекс РФ » Часть 2 ГК РФ » Раздел IV. Отдельные виды обязательств » Глава 30. Купля-продажа » § 7. Продажа недвижимости » Статья 549. Договор продажи недвижимости Статья 549. Договор продажи недвижимости 1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130). 2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 — 566). Комментарий к Ст. 549 ГК РФ 1. Договор купли-продажи недвижимости представляет собой соглашение, в силу которого одна сторона (продавец) обязуется передать в собственность другой стороне (покупателю) недвижимое имущество, а покупатель обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму (п. 1 комментируемой статьи, п. 1 ст. 454 ГК). Этот договор является: — консенсуальным — считается заключенным (права и обязанности возникают) с момента достижения соглашения; — возмездным — продавец получает за исполнение своих обязанностей встречное предоставление (плату); — двусторонне обязывающим (взаимным, синаллагматическим) — каждая из сторон имеет права и несет обязанности. Договор продажи недвижимости есть вид договора купли-продажи. Однако общие правила о купле-продаже (§ 1 гл. 30, ст. ст. 454 — 491 ГК) применяются к продаже недвижимого имущества, если иное не предусмотрено специальными нормами о купле-продаже недвижимости (§ 7 гл. 30, ст. ст. 549 — 558 ГК) (п. 5 ст. 454 ГК). В отношении купли-продажи недвижимости установлены особые правила об определении предмета договора, о цИсточник: stgkrf.ru/549