Размер выплачиваемых алиментов

Если жена подала документы на развод, но не подала на взыскание алиментов, суд автоматически назначит размер выплачиваемых алиментов?

, Денис, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет автоматически требование об уплате алиментов не будет.

Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

1. Суд удовлетворяет или рассматривает только те требования, которые указаны в иске.

2. Жена имеет право в любой момент подать иск о взыскании и уплате алиментов.

Удачи!