Как исправить ошибку по УСН, при расхождениях между заявлением в ИФНС и декларацией?

ошибочно сдано заявление по усн в декабре 2015 г. о смене налогообложения с " доходов минус расходы" на доходы. с 01.01.2016 г., декларация за 2016 г. сдана с признаком "2", обнаружилось в ходе камеральной проверки ифнс . Что делать?

, Елена, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

декларация за 2016 г. сдана с признаком «2»
Елена

Это признак налогоплательщика?

Вам нужно сдать за 2016 год уточненную декларацию с заполнением разделов 1.1 и 2.1.1. При необходимости перед подачей декларации уплатите налог по УСН.