Какие поправки были внесены в статью 158 часть 3 в 2017 году?

Какие поправки были внесены в ст. 158 ч. 3 в 2017 году?

Брат отбывает наказание хотим узнать было ли изменения какие то в УПК. Может уменьшить срок получится

, Татьяна, г. Нерюнгри
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Изменений в данной статье УК РФ, в отношении срока наказания, в 2017 году не было

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Последние изменения касались увеличения значительного размера ущерба с 2500 до 5000 рублей. Это было в 2016 году. Иных изменений не было. Если сумма ущерба более 2500 рублей и менее 5000 рублей, а осужден был до июля 2016, с указанием в приговоре признака значительности ущерба, можно подать в суд по месту отбытия наказания ходатайство о исключении данного квалифицирующего признака в связи с изменением уголовного зекона и на снижение наказания.

Если не подходит, то только кассационное обжалование, УДО или замена наказания более мягким видом.