Как вернуть личное имущество, оставленное таксисту вместо оплаты?

Добрый день,оставила таксисту украшения и телефон, т.к. не хотел везти из области ввиду отсутствия наличных. Как вернуть вещи, т.к. сумма ущерба более 50 тысяч рублей, а данная сумма для меня существенная. К тому же, одно из украшений является памятным, т.к. принадлежала моему погибшему отцу. Заранее благодарна.

, Светлана, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из вопроса не ясны обстоятельства происшествия. Чтобы получить ответ стоит описать обстоятельства более подробно.

Если передача имущества были в качестве оплаты в действиях таксиста признаки преступления отсутствуют. Был договор при исполнении которого были переданы вещи добровольно. Тогда возможно вернуть имущество сможете путем обращения в суд с иском. Необходимо будет доказать сам факт передачи имущества, условия договора.