Можно ли забрать военный билет после 27 лет?

Здравствуйте, моему брату 27 лет исполнилось осенью 2016, военный билет готов, но еще не забрали, не служил в связи с учебой и защитой диссертации, допуска к диссертации еще нет (делается патент на работу), возможно ли без него забрать билет?

, Юлия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если У Вашего брата были законные основания для освобождения от призыва на военную службу вплоть до достижения 27 лет, то он он в настоящее время может забрать военный билет.

Если в отношении него уже было вынесено решение о зачислении в запас (а до этого момента пройдено мед. освидетельствование) — то пусть подаст заявление на выдачу военного билета и в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявления ему должны выдать военный билет.

Юлия
Клиент, г. Москва

Там такая ситуация, попросили предоставить допуск к защите, но этот допуск еще не готов

В течении какого времени нужно будет им его предоставить? И есть ли срок в течении которого нужно забрать билет?

Там такая ситуация, попросили предоставить допуск к защите, но этот допуск еще не готов
Юлия

А когда он аспирантуру закончил до 27 лет или после?

В течении какого времени нужно будет им его предоставить?
Юлия

Как правило, РВК ссылается на 14 дней с даты принятия решения о допуске к защите.

И есть ли срок в течении которого нужно забрать билет?
Юлия

Данные сроки законом не регламентированы.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, да ваш брат в праве забрать военный билет