Призовут ли в армию при подаче документов на оформление ИП?

Добрый день! Хотел узнать по поводу оформления ип или ооо. Дело в том что мне необходимо открыть либо ип либо ооо,но у меня нет военного билета.Вопрос: грозит ли мне уход в армию при оформлении юр. лица?Просто один знакомый утвержает , что все данные рано или поздно попадут в воинкомат,место работы прописка и т.д. В воинкомат я не являлся уже 5 лет, уехал по работе в другой регион.Означает ли это что я в розыске?

Уточнение от клиента

У соседей по старому месту жительства уточнить искали меня или нет я не могу,т.к после уезда из своего региона,квартиру продал.

, Евгений, г. Томск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений добрый день!

Представляется, что если бы вас искали, то уже бы нашли. В целом по последнему месту жительства ваши соседи должны знать ищут вас или нет. Открывать ИП или ООО можете.