Как оформить ОСАГО быстро и без доп услуг?

ОСАГО оформляют только с доп услугами. При этом отказ в письменном виде не выдают, ничем это не мотивируя. как получить ОСАГО быстро и без доп услуг?

, Александр, д. Выползово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Как оформить ОСАГО быстро и без доп услуг?" Федеральный закон ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ОСАГО) не содержит обязанность автовладельца при заключении соответствующего договора непременно давать согласие на какие-либо дополнительные услуги. Чаще всего при обращении в страховую компанию их работники предлагают заключить договор добровольного страхования. Это всего лишь предложение, а не принуждение и от него автовладелец вправе отказаться. Некоторые компании просто-напросто в таких случаях отказывают заключать договор ОСАГО. Это незаконно. Клиентам тогда приходится обращаться в другие компании, где более порядочно себя ведут.

Так что, обращайтесь в другую компанию, если Вам навязывают дополнительные услуги. Я бы рекомендовал в Военно-страховую компанию.