Как себя вести при обыске съемного жилья?

Добрый день, снимаю комнату в квартире где проживает женщина с дочерью и еще пару девочек.Хозяин квартиры хороший человек и не против чтобы женщина нас подселила, главное чтобы следила за чистотой!Договора аренды у меня нет. У этой женщины есть сын который проживал некоторое время с ней в этой квартире в ее комнате. Сейчас его поймали и изьяли чтото. Эта женщина собрала нас и сказала что может быть обыск жилья, не волнуйтесь. Подскажите что делать в этой ситуации, будут ли обыскивать мою комнату и что делать как себя вести

, Сергей, г. Москва
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Сергей. Скорее всего обыск проведут в вашей комнате так как постановление получат на всю квартиру. Кроме того сын имел возможность проходить в вашу комнату. Однако при производстве обыска, обязательно отметьте, что комнату снимаете и вещи которые там находятся принадлежат вашей семье, возможно сотрудники полиции не будут формалистами и не станут проводить обыск у вас.