Как оформить совместную деятельность, если второй предприниматель арендует бизнес?

Добрый день.

Я ИП, имею своё кафе. Поступило предложение полностью организовать кухню в работающей кальянной, где все оборудование и основная часть вложений будет на мне. Планировал оформить сотрудничество по договору совместной деятельности, но в ходе переговоров выяснилось, что кальянная оформлена на арендованное ИП и никак не привязана к собственнику. Какие существуют альтернативы договору совместной деятельности, и как мне обезопасить свои вложения в данной ситуации?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в чат к выбранному юристу. И все уточняйте.