Необходим ли протокол об утверждении результатов увеличения уставного капитала?

добрый день! В ООО единственный участник Н. Хочет войти третье лицо Л. А так же хотим сменить наименование.

Можем ли бы сделать одно решение и устав утвердить этим решением.

В решении прописать об увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица на основании заявления о принятии его в общество и внесении дополнительного вклада, об определении номинальной стоимости и размера его доли, об изменении размеров долей участников, о смене наименования

и о внесении изменений в устав общества.

Достаточно ли такого решения? или необходимо создать еще протокол об утверждении результатов увеличения УК.

заявление, документ об оплате взноса в УК и решение одной датой будут.

, Екатерина, г. Барнаул
Лидия Орлова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Достаточно будет одного решения на все перечисленные изменения. Данное решение будет заверяться нотариально (пункт 3 статьи 17 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Екатерина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за помощь!