Как доказать управляющей компании, что я не уклонялась от платежей за их услуги?

Добрый день, УК подала в суд на меня об неуплате услуг. все услуги оплачивала всегда в срок, данная задолженность в СБ не высвечивалась, о ней узнала только по смс оповещение (явится к судебномуприставу ФИО и номер приказа). т.е. решение было принято заочно. я подала заявление об отмене, приказ отменили, но управляющая компания хочет подать повторное заявление и взыскать все затраты как за прошлый приказ, так и за этот. мои дальнейшие действия какие...как мне доказать свою провоту. по данному адресу на котором числится долг я не проживали и не проживаю

, Анастасия, г. Бийск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятно, Вы являетесь собственников квартиры, на которой накопился долг (либо одним из собственников). Дело в том, что в силу статьи 210 ГК РФ именно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

В данном случае Вы, как минимум должны оплачивать соразмерно доле в праве собственности, часть платы за ЖКУ. Если в квартире кто-то проживает, то их можно привлечь в качестве соответчиков.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Анастасия
Клиент, г. Бийск

дело в том, что управдом и совет жильцов отказались от услуг УК и вступили в ТСЖ. Всю кварплату оплачивала в срок, но как выяснилось на настоящий момент, что за ноябрь 2015г остался долг 318р. если эта задолженность не высвечивалась в банке, я ее и не оплачивала. УК говорит, что СБ они оплачивали услугу, но по факту данная задолженность не высвечивалась. Мои дальнейшие действия ...Долг я оплатила, но судебные издержки не хочу ,как мне доказать свою правоту

Если долг Вы оплатили, то и судебного разбирательства не будет. Соответственно, какие могут быть судебные издержки?

Тем более судебных издержек не может быть по отмененному судебному приказу.