Не снялась с учета, переехала в другой город, имею образование медсестры, но не работаю, что делать?

Здравствуйте! Училась в колледже на медсестру в Анадыре, после получения диплома, сказали что нужно получить военный билет, не предупредили что делать, если я уеду в другой город! Переехала в другой город, живу 3 года в Хабаровске, в военкомат не приходила. В том городе с учета не снялась. Что мне делать?

, Валентина, г. Хабаровск
Виттория Широбокова
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте, Валентина.

1. Сняться с воин.учета по прежнему месту жительства. Возможно придется заплатить штраф за невыполнение обязанностей по воинскому учету (наказываются предупреждением или административным штрафом в размере от 100 до 500 руб.).

2. Встать на учет по новому месту жительства