Если в семье муж единственный кормилец, могут ли его раньше выпустить из-под стражи?

Если в семье муж единственный кормилец могут его раньше освободить за хулиганство в отношении меня и ребенка

, Кристина, г. Павлово
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению,если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Про единственного кормильца, совершившего преступление в отношении своей семьи, в законе ничего не говорится..