Как вернуть остаток суммы за не оказаные образовательные услуги?

Здравствуйте. Необходимо расторгнуть договор, на оказание платной образовательной услуги. Причина: меняется преподаватель и методика, которая нас теперь не устраивает. Необходимо вернуть сумму остатка, но в договоре есть пункт:

При расторжение данного договора по инициативе заказчика услуги считаются выполнеными в полном объеме, денежные средства возврату или перерасчету не подлежат. Что можно в этой ситуации сделать? На какие законы ссылаться, если нас не устраивает качество образования?

Очень все мутно, сейчас меняется руководство, и уходит наш преподаватель, а на его место ставят совершенно не компетентного человека.

Опять же по договору они имеют право менять состав группы, методику преподавания и педагогов без нашего ведома.

  • L_ZamVUw85Y
    .jpg
, Ксения, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

Упомянутый пункт договора можно признать недействительным в силу п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей,

Также в силу п. 1 ст. 782 ГК Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любой момент

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.