Как подать правильно заявление на перерасчёт за горячую воду, если вода идет сначала холодная?

здравствуйте ,прошу помочь ,проконсультировать или подсказать - как правильно нужно составить заявление в управляющую компанию на перерасчет оплаты по горячей воде ,так как на протяжении уже более чем месяц я неодноктратно звонил и просил чтобы они отправляли слесарей ,для того что бы прогоняли воду ,так как бежит постоянно холодная ,особенно по утрам ,а нам приходится прогонять её за свой счёт ,так как тарификация по счётчику.

сегодня вообще мне сказали что теперь так будет всё лето ,после того как переключили горячуее водоснабжение на другую ветку ,то теперь ,так будет всё лето ,что мне придётся теперь каждое утро прогонять воду за свой счёт...

, Сергей, г. Чайковский
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 температура горячей воды должна быть не менее 60 градусов С. При этом перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут.

Согласно п.5 прил.№1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

С Уважением,
Олег Рябинин.