Арендодатель не хочет подписывать акт приема-передачи помещения, какова ответственность арендатора?

Здравствуйте. Если был заключен договор с арендодателем от лица генерального директора, то генеральный директор в ответе за долги по аренде? Контракт был подписан на 11 месяцев. Аренда была только 9 месяцев. Арендодатель не хочет подписывать договор акта приема-передачи, так как в помещении после аренды не сделали ремонт и отклеились обои. Генеральный директор предупредил о расторжении договора заранее. Что делать? Делать ремонт? За чей счет? Если у ООО на счетах нет денег? Как поступить в этой ситуации? Заранее благодарю

, Юлия, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Договор содержит положения о том, что арендатор обязан делать косметический ремонт?

В первоначальном акте приема-передачи (от арендодателю — арендатору) было описание состояния помещения, замечания?

Чей генеральный директор предупредил о расторжении и в каком виде? Какие положения о расторжении в одностороннем порядке содержит договор?