Нужно ли моё присутствие для оформления доверенности от собственника жилья, что я могу проживать у него?

Привет , скажите знакомая живёт в Ростове я живу у неё в квартире в Москве зарегистрирован у неё в квартире заканчивается регистрация ,может ли она составить доверенность у нотариуса что не против моей регистрации в её квартире в Москве без моего присутствия и отправить мне эту доверенность заказным письмом т.е.оформит ли натариус документ без меня.Мои паспортные данные у неё есть .Заранее большое спасибо

, Марат, с. Ербогачен
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Марат, здравствуйте. Ваша знакомая вправе оформить у нотариуса заявление о согласии на временную регистрацию и выслать его по почте.