Можно ли работать педиатром, если был судим по ст. 228 ч. 1?

Была судимость по статье 228 часть 1. Наказание - штраф 5 тысяч рублей.

Я учусь в медицинском, буду педиатром. Но вот буду ли???

Узнала, что с судимостью работать нельзя... Что делать? Медицине отдано уже много лет и кроме педиатрии не вижу себя нигде...

Объясните, я теперь изгой на всю жизнь? Везде нужна справка о несудимости...

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Надежда. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Жаль, что он единственный...

Скажите, но не могу же я быть наказана за единичную глупость, за которую мне очень стыдно, на всю оставшуюся жизнь?

Я же ничего, кроме педиатрии делать не умею. Где же мне тереть работать?

Что мне делать?..

Спасибо за ответ! Жаль, что он единственный… Скажите, но не могу же я быть наказана за единичную глупость, за которую мне очень стыдно, на всю оставшуюся жизнь? Я же ничего, кроме педиатрии делать не умею. Где же мне тереть работать? Что мне делать?..
Надежда

Надежда, ответ единственный потому, что другого быть не может. Это не я придумал, это такая практика.

Вам необходимо трудоустраиваться туда, где работодатель не посчитает привлечение к уголовной ответтвенности основанием для отказа в трудоустройстве.