Отказали в выплате подъемного пособия при переводе и не предоставили обещанную должность, что делать?

Добрый день!Я майор,был назначен приказом командующего армии на капитанскую должность в 19 бригаду г.Владикавказ.Служил до этого в Чеченской республике.При приезде на новое место службы мне сказали что на "мою" должность берут другого.Меня пока вывели за штат,впоследствии назначили на должность старшего лейтенанта.Суть в том что мне отказали в выплате подъемного пособия при переезде к новому месту службы,якобы потому что не был назначен на должность в связи с которой переехал.

, Иван, г. Владикавказ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Обжалуйте бездействие по выплате подъемного пособия командира или фин.службы, смотря кто вам отказал. Если бы вы находились в распоряжении, то тогда отказ был бы правомерен, а так вас назначили на должность. Вас назначали на капитанскую должность, а потом вывели в распоряжение и назначили на другую? Или сразу зачислили в распоряжение, а потом назначили на старлейскую?

Иван
Клиент, г. Владикавказ

я приехал в новую часть с выпиской из приказа командующего армией о назначении меня на капитанскую должность.В части на эту должность назначен не был.Вывели в распоряжение,потом назначили на старлейскую.

Подавайте рапорт на выплату пособия, исходя из оклада по занимаемой должности. Возможно откажут, так как назначались на другую, но это не ваша вина. Нужен отказ, потом обжаловать в суд.

В соответствии с частью 2 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» подъемное пособие выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части.

При этом закон не содержит ограничений, что вы должны быть назначены на должность, на которую переводились. Есть переезд на новое место службы, есть назначение на воинскую должность. Все условия для выплаты подъемных выполнены. То, что вы согласились с назначением на другую должность, значения не имеет.