При замене паспорта по возрасту не поставили штамп о прописке и выписке, что делать?

При замене паспорта по возрасту не поставили штамп о прописке и выписке.Так и уехал.Что надо делать

, олег, г. Новороссийск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если у вас первоначально стоял штамп прописки, а в последующем вы взяли листок убытия и выписались, то при замене паспорта данные штампы не ставятся. В листке убытия вы должны указывать, куда вы убываете для последующей регистрации на территории РФ. Даже если у вас в паспорте стояли указанные штампы, они ни на что не влияют, т.к. по факту вы будете являться лицом без регистрации. Вам необходимо либо прописаться, либо получить временную регистрацию на новом месте.