Как расторгнуть договор, если я не пользовалась предложенными в нем услугами?

Вчера заключила договор с фирмой Блюлин на получение процедур на аппарате. Это моя большая ошибка, знаете, как нас - пожилых людей легко обмануть. Пришла домой и "протрезвела". Для меня сумма очень большая, да и все это обман. Хочу расторгнуть договор, как это правильно сделать?

, Ольга Макаровна, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишите претензию о расторжении договора оказания услуг, Вам вернут деньги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п.1 ст. 782 ГК РФ)

С уважением,

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите срочно претензию в банк и организацию, проводившую процедуру с требованием расторгнуть договор купли-продажи (оказанию услуг) и расторжения кредитного договора. Мотивируйте тем, что ввели в заблуждение и навязали услуги обманом. Если реакции не последует, то следует написать заявление в полицию и Роспотребнадзор по факту мошенничества и нарушением прав потребителя. Могу помочь с составлением документов.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Обратитесь с претензией, если Вам откажут в удовлетворении требований или оставят без рассмотрения, обратитесь в суд.

В силу ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме того, имеет значение, успели ли Вы уже внести какую-то сумму в оплату кредита.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.