Как реализовать право присутствия на заседаниях административной комиссии?

Члены и председатель административной комиссии препятствуют присутствовать на заседаниях по делам. Говорят персональные данные участников не могут разглашать со ссылкой на статью кажется 8 о персональных данных.

, Влад, с. Калинино
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, они не правы заседания суда, органа, ведущего административный процесс, являются открытыми, поэтому на них может присутствовать любой человек, если заседание не объявлено закрытым. Единственное, что недопустимо делать во время присутствия на заседании — это осуществлять аудио — или видео — записи без разрешения судьи, должностного лица, ведущего административный процесс. Однако, если Вы журналист и процесс открытый, то Вы можете настаивать на записи.