Можно ли получить права в период отстранения от управления ТС?

Здравствуйте , меня ловили 2 раза пьяным за рулем машины на второй раз у меня был суд якобы это уголовное дело мне дали 480 часов обязательных работ и 2 года отстранение от управление тс , вод прав у меня при этом ни когда не было вот решил сдать на права категории В на время этого срока отстранение от управлением тс ,могу ли я сдавать на права сейчас ? В гаи экзамен примут ? Могу ли я сдать на права а получить их по истечению срока отстранение от управления тс? Ответьте пожалуйста очень нужно.

, Игорь, г. Ковдор
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:"Можно ли получить права в период отстранения от управления ТС?"

Вы верно рассуждаете в том смысле, что пройти обучение на водителя Вы можете, но получить удостоверение по результатам обучения не сможете до тех пор, пока не истечет срок лишения Вас права управления транспортным средством. Водитель решением (приговором, постановлением) суда лишается не удостоверения на право управления транспортным средством, а права управления. Поэтому до истечения срока лишения Вам удостоверение не выдадут.

Игорь
Клиент, г. Ковдор

И у меня по гибдд штрафы я их получил когда у меня не было прав 36500 меня до пустят до экзамена после окончания автошколы?

До экзаменов допустят, на удостоверения не выдадут.