Какой процент начисляется за выслугу лет и классный чин?

Здравствуйте,я проработала на государственной гражданской службе 13 лет. Имею классный чин советник государственной службы 1 класса . В данный момент устраиваюсь в УФСИН. Хотела бы узнать при начислении зарплаты какой процент за выслугу лет будет мне добавлен. И могут ли мне дать звание капитан на основании Указа Президента РФ от 30.09.2013 номер 744 о приравнении классного чина государственной службы 1 класса к специальному званию капитана внутренней службы?

, Лина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лина!

По вопросу исчисления выслуги лет для установления надбавки сотрудникам ФСИН вам необходимо руководствоваться постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 № 43 — период прохождения гражданской службы для этих целей не засчитывается.