Как подарить долю квартиры в России, находясь на ПМЖ в США?

Здравствуйте. квартира в долевой собственности - 50/50, собственники - мать и дочь. Мать и дочь прописаны в этой квартире. Дочь живет в США на пмж, а российский паспорт просрочен. Есть только российский загранично паспорт.тя Квартира необходимо продать.

Вопрос: можно ли по загран-паспорту оформить в посольстве доверенность на кого то, кто в свою очередь оформит дарственную на мать (для облегчения дальнейшей продажи), что бы дочь не приезжала в россию

Спасибо!!!

, Ирина, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Можно если загранпаспорт действительный, нужно записаться в консульство и желательно заранее подготовить бланк доверенности. Что-бы избежать ошибки и технические не точности, т.к доверенность можно исправить только, там где Вы её оформляли.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ! А где я могу взять бланк доверенности? Есть они online?

Вы можете обратиться к любому юристу, для изготовления Вам бланка доверенности, или оставить заявку на нашем сайте для оформления бланка доверенности.