Как передать управление ООО физическому лицу?

Здравствуйте!

Между директором (единоличный учредитель) ООО и физ. лицом, который будет полностью вести дела того же ООО, - доверие 100%.

Какой вариант менее хлопотный: смена директора или ген доверенность?

Какие органы придется уведомлять и в каком случае?

Учитывая что доверенный будет заниматься делами ООО без официального вознаграждения.

Спасибо.

, Гурами, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Разница в том, что ответственность будет нести директор, а не лицо по доверенности (кроме случаев умысла). Поэтому я бы сменила генерального директора, но тогда, конечно, ему обязательно должна быть установлена заработная плата.

Уведомлять вы будете налоговую.