Могу ли я стать собственником квартиры по ДДУ по договору дарения через МФЦ?

Добрый день, подскажите возможно моему отцу подарить мне квартиру по ДДУ на которую уже получен акт приема передачи квартиры. Но он ее еще не оформлял на себя. Хочется понять могу ли я стать сразу собственником по договору дарения через МФЦ.

, Сергей, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Если подписан акт приема-передачи, то уступка права требования не допускается. Согласно статьи 11 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.