Каков перечень документов продавца при переоформлении дачи на другое лицо?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста какой перечень документов должен быть у продавца при переоформление его дачного участка на другое лицо при продаже

, Анастасия, г. Саратов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой перечень документов должен быть у продавца при переоформление его дачного участка на другое лицо при продаже

1. Действующий паспорт

2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, в ней указан собственник, координаты границ земельного участка и отсутствие арестов и запрещений на данное имущество.

3. Если участок приобретался в браке — нотариальное согласие супруга на продажу участка/ или брачный договор/ или Соглашение о разделе совместно нажитого имущества между супругами.

4. Справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги (если таковые есть — свет и так далее).

Покупателю советую обратиться к кадастровому инженеру и проверить границы земельного участка, путем вынеса их в натуре.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна