Как оспорить протокол, если на следующий после покупки день я поехал ставить машину на учет?

22.05.2017г купил авто б/у 2011г.в договор купли продажи составили темже числом,сегодня 23.05.2017 поехал в ГИБДД для постановки на учёт,остановили сотрудники составили протокол,типа так можно каждые десять дней менять договор куп.продажи и ездить без номеров,но я ведь им показал ПТС там тоже вписана дата отчуждения 22.05.2017.что делать не знаю???

, ВЛАДИМИР, г. Нижний Новгород
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Подать жалобу в суд, обжаловать постановление, жалобу на ИДПС и в прокуратуру, указать обстоятельства, приложить документы, подтверждающие отсутствие правонарушения.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Попробуйте обжаловать постановление сотрудника ДПС в судебном порядке.

Со стороны ДПС затруднительно будет доказать их довод «можно каждые десять дней менять договор куп.продажи и ездить без номеров», поэтому у дела есть шансы на выигрыш.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.