Можно ли получить УДО по статье 264 часть 2?

Здравствуйте,помогите пожайлусто ...мой муж осужден по ст.264 ч.2 ...Судом присудили 900000 иск ,у меня на руках 2 несовершеннолетних ребёнка ,плачу этот иск за мужа 200 рублей каждый месяц ,так как доходов кроме детских пособий и пособие до полутора лет у меня нет...Подходит время подавать на условно досрочное освобождение .Денег на адвоката тоже нет...Есть ли вероятность что его отпустят ?

, Ирина, г. Саратов
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Адвокат не нужен, пусть сам пишет ходатайство об условно-досрочном отбывании дальнейшего наказания. Многое будет зависеть от характеристик администрации исправительного учреждения, где он отбывает наказание, трудоустроен ли он там, его поведение в период отбывания наказания, есть ли нарушения режима содержания, есть ли поощрения от администрации учреждения. Кроме того, пусть в ходатайстве укажет о наличии детей, семейном положении и пр., об исполнении исковых требований. Конечное решение принимает судья.

Многое зависит от администрации ИУ. А шансы есть всегда.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Первый-раз шансы нулевые. У Вас ущерб не возмещен.

Зависит от региона где он отбывает наказание. его поведения.

По хорошему -нужно досконально разбирать ситуацию.