Как правильно оформить расписку на продажу товара в рассрочку?

Здравствуйте. Хочу продать детскую коляску за 15000 рублей в рассрочку на 3 месяца, с первоночальным взносом, поделив на 3 равные выплаты, как правильно оформить расписку?

, Ольга, ст-ца. Попутная
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хочу продать детскую коляску за 15000 рублей в рассрочку на 3 месяца, с первоначальным взносом, поделив на 3 равные выплаты, как правильно оформить расписку?

Нужно заключить Договор купли-продажи движимого имущества в простой письменной форме. Расписка выдается Покупателю на ту сумму. которую он Вам оплатит. В договоре купли-продажи указать сроки полного расчета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга
Клиент, ст-ца. Попутная

А как заключается договор купли-продажи, его печатают или пишут от руки? Какое должно быть содержание? Можете образец прислать,основываясь на моей ситуации?

А как заключается договор купли-продажи, его печатают или пишут от руки?

Можно и написать (главное разборчиво), можно и напечатать.

Содержание: предмет продажи, цена, порядок расчета.

Можете образец прислать, основываясь на моей ситуации?

Вы можете заказать подготовку текста договора здесь на сайте (услуга платная) или же обратиться к любому юристу за подготовкой данного договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна