Как правильно посчитать время пребывания в России?

Помогите посчитать, пожалуйста количество дней сколько я могу ещё быть на территории Россиии близжайшую дату когда я могу отправиться в Россию на месяц хотя бы. Была во многих учреждениях (консульстве, миграционной службе, емц, месте регистрации о прибытии на территорию России и другие) и везде мне считают по разному: одни говорят что я пробыла последний период только 37 дней, соответственно могу еще быть 53 дня; другие говорят, что пробыла уже 89 дней; третьи вообще берут дату почти из воздуха "давайте будем считать с 1 апреля, остальные поездки были давно"

Вот список всех моих поездок в Россию:

С 19 августа 2016 - по 27 августа 2016

С 25 декабря 2016 - по 18 февраля 2017

С 1 апреля 2017 - по 5 апреля 2017

С 18 апреля 2017 - по 15 мая 2017

Скажите, когда теперь я могу поехать в Россию (близжайшая возможная дата) и на сколько дней

, Диана, г. Воронеж
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно требованиям ФМС, иностранные граждане могут находится в России не дольше трёх месяцев (90 дней) в течение полугода. Причём в течение 180 дней вы можете непрерывно находится на территории РФ три месяца, а можете приезжать несколько раз, но при этом строго следить, чтобы общий срок не превысил указанных параметров. Количество прожитых дней легко определить по штампам о пересечении границы.

У меня получилось, что следующее полугодие началось 01.04. Исходя из этого Вы пробыли 33 дня и у Вас до 18.08 есть еще 57 дней.

Диана
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за развернутый ответ. Вы мне очень помогли.