есть ли судебная перспектива перерасчета моей пенсии?

Здравствуйте!

Я пенсионер органов МВД. В 1997 году я был уволен по ограниченному состоянию здоровья из органов налоговой полиции с должности зам. нач. отдела УФСНП. После расформирования Федеральной службы налоговой полиции в 2003г., бывш. сотрудники НП на пенсионное обеспечение были переданы в органы МВД. Расчет пенсии, как известно, производится исходя из оклада по должности, по званию, выслуге и т.д. Оклад по должности несуществующей структуры за этот период не менялся и соответсвенно не менялся размер размер моей пенсии по сравнению с ростом пенсии, например, сотрудника МВД. Вопрос: есть ли судебная перспектива перерасчета моей пенсии исходя из размеров должностного оклада равнозначной должности существующего подразделения МВД?

, Владимир, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это зависит от доводов иска.

Административное судопроизводство осуществляется на

основе состязательности и равноправия сторон.

Суд, сохраняя независимость, объективность и
беспристрастность, осуществляет руководство судебным процессом, разъясняет
каждой из сторон их права и обязанности, предупреждает о последствиях
совершения или несовершения сторонами процессуальных действий, оказывает им
содействие в реализации их прав, создает условия и принимает предусмотренные
настоящим Кодексом меры для всестороннего и полного установления всех
фактических обстоятельств по административному делу, в том числе для выявления
и истребования по собственной инициативе доказательств, а также для правильного
применения законов и иных нормативных правовых актов при рассмотрении и
разрешении административного дела.