Как отказаться от услуг юридической компании и вернуть деньги?

Обратилась в Юр.Компанию,чтоб составить претензию на стоматологическую клинику.Всю сумму оплатила сразу.Срок исполнения был сказан 2 дня.Сказали позвонят днём,чтоб договориться когда мы подъедем забрать.Сегодня этот день настал.Т.К.от них звонков не было решила сама позвонить.Телефоны компании не обслуживаются!!!!!!Что делать?Написала на электронную почту-ответа нет.Завтра туда поеду.Но с таким подходом к работе мне не хочется забирать тьпретензию.Я считаю,что так юристы не должны себя вести.у нас ещё был(устный)договор о том,что мне скинут претензию на почту,чтоб я смогла почитать и если что они упустили -добавить.Что в таком случаи я могу сделать и имею ли я право на расторжение договора об оказании услуг?И как мне это всё оформить.если можно скиньте пожалуйста образец

, Наталья, г. Москва
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте, если вы хотите расторгнуть договор, то деньги вам должны вернуть за фактически вврллннгную работу, если претензию уже составили, то оснований для возврата денег нет, если гн составили, то расторгайте договор.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Надо ознакомиться с договором, который Вы заключали. Право потребителя на отказ от юридической услуги в любой момент закреплено в статье 32 Закона о защите прав потребителей. Однако при отказе от юридической услуги потребитель обязан оплатить компании фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Наталья
Клиент, г. Москва

А какие могут быть расходы по составлению претензии????и сколько это в процентах от суммы?и как написать отказ...?если конечно эта фирма ещё работает........

У Вас есть письменный договор с ними?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Телефоны компании не обслуживаются!!! Что делать? Написала на электронную почту-ответа нет.Завтра туда поеду.Но с таким подходом к работе мне не хочется забирать тьпретензию.Я считаю, что так юристы не должны себя вести.у нас ещё был(устный)договор о том, что мне скинут претензию на почту, чтоб я смогла почитать и если что они упустили -добавить.Что в таком случаи я могу сделать и имею ли я право на расторжение договора об оказании услуг? И как мне это всё оформить.если можно скиньте пожалуйста образец
Наталья

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей- от услуг можете отказаться в любой момент подав письменную претензию

учтите что деньги должны вернуть все за вычетом их фактических расходов — то есть если претензия полностью готова- может быть проблема с таким возвратом

но письменно подать претензию все же стоит- можно почтой заказным с описью

Наталья
Клиент, г. Москва

Я не могу туда дозвониться и на почту писала нет ответа!Как я могу доказать,что претензия готова сегодня если никто не звонил?может этой фирмы уже нет!И что за фактические расходы????Если претензию должны были согласовать со мной?Как быть в такой ситуации?вот сейчас,что я могу сделать?