Как взыскать стоимость непринятых материалов?

Добрый день! Между нашей строительной компанией и компанией Элемент-Трейд (ТС Монетка) заключен договор подряда на реконструкцию магазина, в результате выполнения работ и ряда обстоятельств мы пришли к суду. На сегодняшний день судья уже вынес (результативная часть решение еще отсутствует). Система работы у данного заказчика заключается в следующем: выдается тех.задание, смета, электронный фаил (матрица) по которой составляется выполнение из которого формируется акт (называемый у них акт ДПП) который подписывает рядом ответственных лиц при приемке работ и прикрепляется к КС-2. В процессе производства работ у нас происходят изменения конструктива некоторых работ в устной форме с руководителем проекта (по договору он таких прав не имеет но система работы у них такова на всех объектах). В результате часть работ выполнена не в соответствие с тех.заданием, часть превышает сметные объемы. При приемке магазина акт ДПП был подписан, данные работы и объемы фигурируют, а так же их стоимость. В период судебного процесса была произведена документальная экспертиза на факт выявления конструктивных изменений (взаимозаменяемых работ), объема работ по договору и их стоимости. На основании данной экспертизы суд вынес решение о том, что данные работы были выполнены на свой страх и риск, приемке не подлежат. Возможно ли забрать материалы, которые небыли приняты? Либо подать в суд как неосновательное обогащение? Возможно какие то другие варианты для взыскания денежных средств?

, Артем, г. Тюмень
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Артем, здравствуйте.

Ответить на Ваш вопрос без изучения всех Ваших документов не представляется возможным.

Вы обжаловать Решение суда не планируете?