Могу ли я отказаться от прохождения медосмотра в ВУЗе?

Здравствуйте ,я студентка первого курса педагогического колледжа

У меня возникла такая проблема

Завтра мы идем группой на мед осмотр

На котором мы будем проходить множество врачей в том числе и ренген легких

Кровь из вены и пальца

Имею ли я право отказаться от прохождения данных специалистов так как в прохождении данных анализов не нуждаюсь

Тем более флюорографии

Последней ренген делала менее четырех месяцев назад и я бес покоюсь о негативном влиянии излучений на мой организм

, Елизавета, г. Владимир
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елизавета. Вы можете принести свои результаты рентгенологического исследования, которое Вы делали 4 месяца назад и отказаться от рентгена. Но от медицинской диспансеризации отказаться Вы не можете.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

просто предоставьте врачу педиатру, то что у Вас имеется в факт подтверждения того, что Вы уже все это прошли своевременно. И не один врач Вас не заставит все проходить по новой, тем более флюорографию