Что делать, если турагентство вымогает деньги?

Добрый вечер ! Помогите пожалуйста !

3 мая я пришла в тур агенство что бы забронировать путёвки на 30 мая в Сочи .

Девушка подобрала нам тур сказав что он длится 7 дней ,в стоимость входит перелёт и двух разовое питание , я отдала ей свой паспорт, она сделала бронь на компьютере на мою фамилию, отдав мне документы пояснила :я все забронировала и сказала можешь идти.

Договор мы не заключали все было на словах ..

Я решила перестраховаться позвонив в сам отель узнать сколько дней я буду там отдыхать.

Оказалось что дней всего 5, а тур оператор говорит 7 и стоимость хотел взять за 7 дней прибывания .

В итоге я приехала в это тур-агенство и сказала -что я отказываюсь от путёвки , ехать я на хочу потому что я рассчитывала на семь дней , а оказалось всего пять , на что мне девушка сказала , что я обязана оплатить всю стоимость путёвки в независимости поеду я или нет , сейчас она мне звонит каждый день и угрожает что подаст на меня в суд и обэп, и говорит чтоб я аккуратнее ходила по улицам.

На мои вопросы что за угрозы она только визжит мне в трубку и материт меня . Договоров я ни каких не подписывала!

Что мне делать подскажите пожалуйста..

она вымогаем деньги ,полную стоимость путёвок, не даёт спокойно жить .

Р.с -эта девушка сама владелец этого тур -агенства!

, Дарья, г. Ижевск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

вот и обратитесь сами в обэп. пусть она попляшет за вымогательство. только на менее комфортном курорте.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что мне делать подскажите пожалуйста…
она вымогаем деньги, полную стоимость путёвок, не даёт спокойно жить .

Ну и пусть звонит, каждый сотовый оператор имеет услугу — черный номер. Правовых последствий Вашего общения без договора вообще никаких, ни в полицию, ни в суд ей идти не с чем, договор у вас не заключен, соответственно требовать исполнения того, чего нет — нельзя. Можете сами написать заявление в полицию по этому поводу — результата реального не будет в виде уголовного дела, но тур.агенство тряхнут.

А материт она Вас, потому что по своей дурости без договора оформила бронь на Вас, соответственно понесет определенные финансовые затраты.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию по факту угроз, с указанием всех обстоятельств, а также Роспотребнадзор и прокуратуру о проведении проверок.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

От достоверности информации о товарах, работах, услугах зависит правильность выбора во взаимосвязи со вкусами, потребностями, предпочтениями потребителя. Именно поэтому ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» возлагает на продавцов, производителей и исполнителей обязанность по своевременному предоставлению соответствующей информации, которая в обязательном порядке должна включать следующее:

  • указание на технический регламент, либо иное обозначение, подтверждающее соответствие товара стандартам, устанавливаемым законодательством РФ;
  • сведения о наиболее важных потребительских свойствах (в том числе составе товара, использовании пищевых добавок и ГМО-компонентов, пищевой ценности и возможных противопоказаниях);
  • стоимость товара в рублях и условия заключения договора купли — продажи, либо договора на оказание услуг, выполнения работ;
  • сведения о наличии гарантии и ее продолжительности;
  • требования, соблюдение которых необходимо для действенного и безопасного использования товаров, услуг, работ;
  • юридический адрес организации (адрес регистрации ИП), наименование производителя, продавца, исполнителя;
  • иные обязательные сведения в соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Вышеперечисленные сведения могут доводиться до потребителя посредством технической документации, на соответствующих маркировках, этикетках, прилагаемых к товарам, иным способом, установленным для конкретных товаров, работ, услуг. При нарушении прав потребителя на предоставление ему достоверных сведений в отношении товаров, услуг, работ, он уполномочен отказаться от заключения договора, а, если договор уже заключен, расторгнуть его в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств.

Дарья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!