Кто должен выполнить ремонт газового котла в арендуемой квартире?

В конце отопительного сезона перестал работать газовый котел. По словам слесаря газового участка вызванной ремонтной бригады, вышел из строя центробежный насос (вероятно, в связи с истечением срока эксплуатации котла согласно паспорта). Кто обязан выполнить ремонт котла, если квартира арендуется в соответствии с договором социального найма?

, Юрий, сл. Кашары
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Так как квартира у вас по соц.найму, надо смотреть договор соц.найма, что там написано по поводу ремонта имущества. Если ничего подобного не прописано, то бремя содержания имущества лежит на собственнике квартиры. В этом случае следует обратиться к собственнику с заявлением о приведении оборудования в надлежащее состояние.