Я гражданка Туркмении После получения рвп

Здравствуйте. Я гражданка Туркмении После получения рвп в РФ могу я заключить брак с иностранным гражданином? И что для этого нужно ?

, yekaterina, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете заключить.Все документы на иностранном нужно перевести

Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.
Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.
Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).
Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращенhttp://nsovetnik.ru/svidetelstvo_o_brake/kak_zaregistrirovat_brak_s_inostrancem_v_rossii/#2