Как медику пройти службу в армии в качестве врача?

Здравствуйте! мне 25 лет. Заканчиваю ординатуру по кардиологии. Подлежу призыву в армию осенью 2017 г. университет, который я заканчивал не имел военной кафедры. Могу ли я проходить службу в качестве врача? как это лучше сделать: по срочной службе или контрактной?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей. по срочной службе это сделать будет сложно но (шанс есть) только не в качестве врача а в качестве фельшера, вам надо будет в части во время прохождение учебки либо КМБ сказать о своем желании напрямую.

По контракту шансов больше, после того каквы отслужите три месяца, у вас будет шанс подписать контракт (не заканчивая срочную службу) надо будет подойти к офецером медецинской ротты и изявить желаниеслужить у них по контракту, либо напрямую обротиться в штаб воинской части.