Можно ли оказывать медицинские услуги в частном порядке, если я работаю фельдшером скорой помощи?

Здравствуйте!

Подскажите. У меня медицинское образование, в настоящее время работаю фельдшером скорой помощи на подстанции города. Все необходимые документы и действующие сертификаты имеются.

Могу ли я давать частные объявления, в том числе просто расклеивать их на улицах, о предоставлении медицинских услуг на дому в пределах моей специальности, т.е.: выполнение назначений врача, постановка инъекций, капельниц, перевязки и т.п.

Правомочна ли такая "подработка"?

, Чернов Денис, г. Барнаул
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Денис!

Для такой подработки Вам необходимо оформить лицензию на виды медицинской деятельности в Минздраве области, согласно перечню видов деятельности Приказа Минздрава России от 11 марта 2013 г. №121н.

Объявления Вы можете давать после получения лицензии. Наличие самого образования право на самостоятельную деятельность не предоставляет.

С Уважением, Макаревич Ю.С.