Можно ли уйти от штрафных санкций, если с момента регистрации ИП не сдавались отчеты и не оплачивались налоги?

Есть ИП, зарегистрированное 18.02.2016 г, деятельность никакую не вело, заработок 0. Ничего никуда не платилось и не сдавалось с момента регистрации. Нужно рассчитаться с долгами :) 1) Определить список долгов. Какие документы нужно было сдать, сколько нужно заплатить по страховым взносам 2) Сдать эти документы удаленно 3) Выслать мне реквизиты и сумму на оплату долга по взносам и если есть какие штрафы в налоговую, то выслать и их сумму с реквизитами.

, Раиса, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса!

Можно ли уйти от штрафных санкций?
Есть ИП, зарегистрированное 18.02.2016 г, деятельность никакую не вело, заработок 0. Ничего никуда не платилось и не сдавалось с момента регистрации. Нужно рассчитаться с долгами :)
1) Определить список долгов. Какие документы нужно было сдать, сколько нужно заплатить по страховым взносам

По взносам отчетность никакую сдавать не нужно. Расчет взносов здесь: www.pfrf.ru/branches/spb/info/~strahovatelyam/3546

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?