Можно ли наказать за убийство собак на территории военной части?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, наказать злодея! На территории воинской части осуществляется периодическое убийство собак военнослужащим, провозящим в в/ч личное охотничье оружие. Подскажите, какими статьями и каких ФЗ можно аппелировать, чтобы призвать его к ответу за содеянное. Имеет ли он право провозить оружие на территорию в/ч, если в/ч-это не охотничье угодье. 2. Имеет ли он Право стрелять из оружия на территории в/ч

, Татьяна, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. За жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 245 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.