Может ли филолог читать дисциплину латинский язык?

В дипломе указана специальность Французский язык и литература, квалификация Филолог, преподаватель иностранного языка. Год окончания ВУЗа - 1989. Могу ли я читать дисциплину Латинский язык?

, Людмила Николаевна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Вы спрашиваете:"Может ли филолог читать дисциплину латинский язык?"

Полагаю, что может. Однако, насколько мне известно, такого предмета в школах, как латинский язык, не существует. Латинский язык, как мы знаем, это «мертвый» язык. Ни один народ в мире не общается на латинском языке. Он используется в основном в медицине и в некоторых других науках. Во всяком случае, в Федеральном законе "«Об образовании в Российской Федерации» запрета преподавать в школах латиницу нет. Вам, как преподавателю французского языка, это подходит больше, чем другим педагогам.