когда и как взыскать деньги?

Здравствуйте! В июле 2012 было вынесенно решение суда о том, что ответчики обязаны возместить затраты на содержание обшедолевого имущества. Ответчики с решением не согласились и подали апелляционное заявление. Вчера решением опелляционного суда- решение городского суда оставили без изменений, ответчикам отказали! Что теперь делать, когда, в какие сроки и как они должны выплатить нам деньги? куда идти чтобы решить этот вопрос, добровольно выплачивать они нам не собираются! Спасибо!

, Ираида Некрасова,
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

после вступления решения суда в законную силу, Вам нужно обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдачи исполнительного листа. Полученный исполнительный лист, с заявлением о возбуждении исполнительного производства вам необходимо нарочно или по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) направить в службу судебных приставов по месту нахождения ответчиков. Далее уже "терзать приставов" с целью получения результата, а именно получения с ответчиков суммы долга.

Удачи