Попытка изнасилования не доказана, как добиться возбуждения уголовного дела потерпевшей?

Я стала жертвой обмана. Мне позвонили сказав что приглашают меня на собеседование для работы. Об манным путем я оказалась в ловушке в квартире где подверглась нападению. Полового акта не было но было силовое удержание и семяизвиржение при мне. После того как мне удалось уйти я вызвала полицию. В квартире произвели обыск. Но подозреваемого вскоре отпустили в виду отсутствия доказательств его вины . Он сказал что все произошло по обоюдному согласию. Скажите что мне нужно сделать чтобы возбудить расследование ?

, Татьяна, г. Москва
Александр Гречишников
Юрист, г. Волгоград

ст.135 УК РФ развратные действия.Необходимо было снять побои (синяки, потертости, ссадины)Если все это сделано, то можно пробовать добиваться возбуждения уголовного дела.Если же нет, то все равно нужно обжаловать действия полиции в городскую прокуратуру, в оболастную и генеральную.Обращаться в администрацию президента, а также в УСБ МВД России с заявлением о том, что полицией специально замыливается уголовное дело.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Скажите что мне нужно сделать чтобы возбудить расследование?
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна

Вам необходимо получить на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем, направить жалобу прокурору, руководителю следственного органа.Вашу жалобу должны рассмотреть в течение 3 суток со дня ее получения.

Кроме того, Вы можете указанное постановление следователя обжаловать в районном суде.

нужно обжаловать действия полиции в городскую прокуратуру, в оболастную и генеральную.Обращаться в администрацию президента, а также в УСБ МВД России с заявлением о том, что полицией специально замыливается уголовное дело.
Гречишников Александр

Уточните, на этой стадии, кроме обращения в администрацию президента, возможно ли автору вопроса обратиться с жалобой в ЕСПЧ о замыливании дела?

Татьяна
Клиент, г. Москва

В полиции мне сказали, что дело передано в Следственный комитет, а в СК не отвечают на мои звонки и сообщения. Уже прошел месяц со дня подачи заявления. Судя по молчанию, мне было отказано в возбуждении уголовного дела. Как мне быть, если у меня на руках нет этого уведомления?