Охранник школы отобрал у меня школьную карточку за то, что пропустил по ней другого ученика

Здравствуйте , в пятницу после всех уроков взяв вещи из раздевалки мы с друзьями пошли домой , я пропустил друга через свою карточку так как он свой забыл (утром он отметился что забыл) , из-за этого охранник с криками побежал на меня , начал сильно сжимать мою руку и вырвал карточку. Имеет ли он на это право? Я ведь карточку покупал за свои деньги (администрация школы ни с чем не помогла)

, Нодир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
из-за этого охранник с криками побежал на меня, начал сильно сжимать мою руку и вырвал карточку. Имеет ли он на это право? Я ведь карточку покупал за свои деньги (администрация школы ни с чем не помогла)

Поведение охранника, конечно, не этичное и неправильное, вашим родителям ( если вам нет ещё 18 лет), следует написать аргументированную жалобу на охранника директору школы и в департамент образования, просить привлечь его к дисциплинарной ответственности