Может учитель заставить писать контрольную, если ученик отсутствовал на момент её написания?

Может учитель заставить писать контрольную если учиник отсутствовал на момент её написания?

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

, Андрей, д. Минск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей! Данные вопросы не регулируются федеральным законодательством. Посмотрите устав образовательного учреждения- школы, а также другие локальные нормативные акты. Думаю, что там данные нормы закреплены и на них есть ответ на ваш вопрос.