Возврат подоходного налога при покупке жилья по ДДУ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я приобрела жильё в ипотеку, в долевое строительство, в 2016 году. Дом сдается в 4-ом квартале 2017. Подавать на возврат подоходного налога,как я поняла,нужно после сдачи дома. С 2010 по 2016 год я работала у одного работодателя. Есть справки 2НДФЛ. Сейчас работаю у другого. При возврате налога в 2018 году можно будет предоставить эти справки ( за предыдущие года)? Или в расчет будет браться только налог,уплаченный мной в 2017 году?

, Анна, г. Красноярск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Подскажите пожалуйста. Я приобрела жильё в ипотеку, в долевое строительство, в 2016 году. Дом сдается в 4-ом квартале 2017. Подавать на возврат подоходного налога, как я поняла, нужно после сдачи дома.

После того, как у вас появится акте приема-передачи.

С 2010 по 2016 год я работала у одного работодателя. Есть справки 2НДФЛ. Сейчас работаю у другого. При возврате налога в 2018 году можно будет предоставить эти справки ( за предыдущие года)? Или в расчет будет браться только налог, уплаченный мной в 2017 году?

Не нужно. Вернуть вы сможете только налог, начиная с того года, когда у вас возникло право на вычет. То есть с 2017-го.